Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (831) 260-10-93
Звонок по России бесплатный

Признаки употребления метамфетамина

Виды наркотиков
Призыв к действию
НАРКОТИК

можно броситьзвоните прямо сейчас

+7 (800) 707-11-75

Механизм действия метамфетамина

Внешне метамфетамин выглядит как порошок или кристаллы, по-другому “лед”, который напоминает разбитое стекло. Метамфетамин нюхают, принимают его с напитками, курят и даже вводят внутривенно.

Психическое действие метамфетамина

Метамфетаминщика можно узнать по некоторым поведенческим признакам, зависимые часто сталкиваются со следующими социальными проблемами:

  • Неадекватное сексуальное поведение. Зависимые становятся опасными, потому что перестают осознанно принимать решения и ориентируются по своим первичным желаниям.
  • Чрезмерная агрессивность. У зависимых от мета портятся отношения с родителями, семьей, друзьями.
  • Чрезмерное общение с теми, кто злоупотребляет наркотиками, их продает или имеет к ним другой доступ.

Употребление метамфетамина часто приводит к гиперактивному и импульсивному поведению, снижает способность здраво мыслить. Внимательно посмотрите на поведение человека и обратите внимание на необычные и странные вещи:

  • Обратите внимание на чрезмерную разговорчивость. Например, человек может попытаться закончить фразу за других и влезть в чужой разговор, независимо от того, относится он к нему или нет.
  • Повышается импульсивность, и человек может вести себя опрометчиво. Он не задумываться о возможных последствиях своего рискованного поведения.
  • При употреблении метамфетамина человек может целыми днями проводить время за дверями своей комнаты, его поведение может стать скрытным.

Зачастую в комнате у зависимого можно найти такие вещи, как: странная пустая шариковая ручка, курительная трубка, мятая алюминиевая банка, пакетики с кристаллами или белым порошком, пустой баллон с отверстием сбоку. Если вы нашли некоторые из этих вещей, пора бить тревогу. Прежде жизнерадостный человек может стать депрессивным без дозы, ему вечно хочется спать. Человек захочет принять новую дозу как можно быстрее. Следите за физическими изменениями человека. В отличие от прочих наркотических веществ, метамфетамин вызывает сильно заметные изменения внешности.

  • Человек теряет аппетит, а потому быстро худеет.
  • Сильно расширенные зрачки.
  • Уставшие тусклые безжизненные глаза, мешки под глазами.Нервный тик, подергивание век.
  • Кариес. Метамфетамин крайне негативно влияет на здоровье зубов - они начинают гнить и темнеть. Зачастую появляются проблемы с деснами.
  • Если метамфетамин вводится с помощью шприца, то у человека будут видны следы инъекций на сгибах; если же фен нюхать, человека ждут обильные кровотечения из носа. Кроме того, при курении со стеклянной или металлической трубкой могут появиться ожоги.
  • Запах. Люди, принимающие метамфетамин, часто начинают очень неприятно пахнуть. Это связано как с самим наркотиком, так и с тем, что человек из-за марафонов забывает помыться.
  • Преждевременное старение. Люди, употребляющие метамфетамин, часто выглядят старше своего возраста, с дряблой и рыхлой кожей. Они быстро теряют волосы.
  • Состояние кожи. Люди, злоупотребляющие феном, часто имеют проблемы с кожей из-за постоянных ран и расчесов лица.

Избавиться от метамфетаминовой зависимости можно навсегда, стоит лишь начать грамотное лечение и реабилитацию в клинике у специалистов.

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.